Über uns

Print aus Aachen, für die gesamte Städteregion.

Unsere Kunden profitieren seit über 40 Jahren von der Professionalität und Erfahrung unseres Teams. Wir sind es gewohnt, kreativ und erfinderisch auf Ihre speziellen Anforderungen zu reagieren. Deshalb freuen wir uns auf Ihre Projekte – ob Standard oder Sonderfall.

Sie wollen mit Ihren Print-Medien einen nicht nur bleibenden, sondern möglichst auch guten Eindruck hinterlassen. Klingt leicht? Ist es nicht! Wichtige Voraussetzung: ein zielorientierter und flexibler Partner in Sachen Druck – ein Partner wie imageDRUCK+MEDIEN.

Wir machen Ihre Ziele zu unseren und haben den Ehrgeiz, Ihre Projekte optimal zu betreuen. Wir freuen uns über Ihren Anruf – auch wenn Sie mal außerhalb der Geschäftszeiten ein Anliegen haben.

Wir sind ein junges und leistungsorientiertes Team. Wir sind heiß darauf, Ihre Projekte anzugehen und zum Erfolg zu führen. Dafür können Sie auf unsere Erfahrung, unser Know-how und unsere Power setzen. Unsere Stärke: Ehrgeiz, der mit der Freude an der Arbeit verbunden ist. Wir setzen auf Zuverlässigkeit, damit Sie Vokabeln wie „Terminängste” aus Ihrem Wortschatz verbannen können. Es mag Ihnen wie ein kleines Wunder vorkommen – aber bei uns gelten noch Grundsätze wie „Versprochen ist versprochen”.

Wir hören zu. Und verstehen, was Sie bewegt. Von Anfang an.

web-00001

Dirk Rütgers
Geschäftsführer

ruetgers@imagedruck.de
Tel.: +49 (0) 241 – 99 00 26 -411
Fax: +49 (0) 241 – 99 00 26 -421

Nils Müggenburg
Projektsteuerung

mueggenburg@imagedruck.de
Tel.: +49 (0) 241 – 99 00 26 -414
Fax: +49 (0) 241 – 99 00 26 -421

Michael Schoenbroich
Pre-Press / Kundenbetreuung

schoenbroich@imagedruck.de
Tel.: +49 (0) 241 – 99 00 26 -424
Fax: +49 (0) 241 – 99 00 26 -421

Julia Rigo
Medienfachwirtin / Mediengestaltung

rigo@imagedruck.de
Tel.: +49 (0) 241 – 99 00 26 -418
Fax: +49 (0) 241 – 99 00 26 -421

Lisa Hansen
Communication / Multimedia Design

hansen@imagedruck.de
Tel.: +49 (0) 241 – 99 00 26 -417
Fax: +49 (0) 241 – 99 00 26 -421

Michael Delsemmé
Druckermeister

delsemme@imagedruck.de
Tel.: +49 (0) 241 – 99 00 26 -412
Fax: +49 (0) 241 – 99 00 26 -421

Merve Turan
Produktionsassistenz

turan@imagedruck.de
Tel.: +49 (0) 241 – 99 00 26 -425
Fax: +49 (0) 241 – 99 00 26 -421

Sabrina Grafen
Werbekauffrau

grafen@imagedruck.de
Tel.: +49 (0) 241 – 99 00 26 -423
Fax: +49 (0) 241 – 99 00 26 -421

Nico-kein

Nikolas Valle
Mediengestaltung

valle@imagedruck.de
Tel.: +49 (0) 241 – 99 00 26 -418
Fax: +49 (0) 241 – 99 00 26 -421

Justus

Justus Paulssen
Mediengestaltung

paulssen@imagedruck.de
Tel.: +49 (0) 241 – 99 00 26 -418
Fax: +49 (0) 241 – 99 00 26 -421